03.02.2017   13:44
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ С 15 МАРТА ВВЕДУТ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В Международном аэропорту Иркутска состоялось выездном заседании рабочей группы правительственной комиссии, которое провел глава МЧС РФ Владимир Пучков.

 

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки региона к пожароопасному периоду, сообщает resfo.ru. Руководитель федерального министерства потребовал от региональных властей улучшить работу территориальных органов управления при реагировании на чрезвычайные ситуации. Глава ведомства выслушал доклады и напомнил, что в 2016 году, в Иркутской области работа по подготовке к пожароопасному периоду была признана Минприродой РФ неудовлетворительной и в области дважды вводился режим ЧС.
«Должно быть уделено предельно максимальное внимание руководителей всех ведомств и служб. Работа по ликвидации природных пожаров эффективна в том случае, когда ситуация не доведена до уровня чрезвычайной. Пожары должны ликвидироваться на стадии развития, в первые сутки после обнаружения», - подытожил Владимир Пучков.
Также, он отметил, что сейчас нужно уделить внимание зимникам, так как есть любители выезжать на лед. 
Глава МЧС вручил отличившимся в 2016 году при ликвидации последствий лесных пожаров награды.
На территории Иркутской области особый противопожарный режим в лесах будет введен с 15 марта, что даст региональной власти возможность подготовиться к лесным пожарам. Данную информацию разместил официальный сайт ГУ МЧС России.
«Мы планируем ввести особый противопожарный режим с 15 марта, раньше, чем в прошлом году для того, чтобы у нас было больше времени для подготовки к возможным лесным пожарам», — приводят в сообщении слова губернатора региона Сергея Левченко.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .