18.07.2016   08:30
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ С 1 АВГУСТА ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО-ДРУГОМУ

Изменения в областной закон «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области» вступают в силу с 18 июля.

 

В Приангарье детские пособия с августа 2016 года начнут выплачивать ежеквартально. С 18 июля вступают в силу изменения в областной закон «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области». Семьям, которые имеют право на эту меру социальной поддержки, пособия будут выплачиваться в последнем месяце каждого квартала, сообщает ИА IrkutskMedia.
Внесение изменений продиктовано приведением областного законодательства в соответствие с федеральным.
«Кроме этого, министерством учитывался тот факт, что размер пособия небольшой, но, аккумулируя накопления за три месяца, семья может приобрести на эти средства то, что необходимо. Так как закон с изменениями вступает в силу с середины июля, то июльские пособия семьи получат как обычно. Нововведения в выплатах пройдут с 1 августа, и семьи получат пособие в сентябре за два месяца (август и сентябрь). Следующая выплата семьям пойдет в декабре 2016 года, и эта сумма в соответствии с законодательством составит трехмесячный (октябрь, ноябрь, декабрь) размер пособия на ребенка», — отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
В регионе размер пособия на ребенка в обычном размере с 1 января 2016 года в месяц составляет для южных районов области 282 рубля, для северных районов Иркутской области 305,5 рублей, на детей одиноких матерей пособие увеличено в два раза и составляет соответственно для южных районов 564 рубля, для северных районов 611 рублей. Пособие на детей военнослужащих по призыву, пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов увеличивается в 1,5 раза, эти суммы составляют 423 рубля и 458,25 рублей.
После вступления изменений в силу размер выплат на ребенка в обычном размере составит для южных районов 846 рублей, для северных 916,5 рублей, соответственно на детей одиноких матерей – 1,6 тысячи рублей и 1,8 тысячи рублей, пособие на детей военнослужащих по призыву, пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов – 1,2 тысячи рублей и 1,3 тысячи рублей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .