04.04.2017   15:35
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СОХРАНЯТ ЛЬГОТЫ НА ДАЧНЫЕ МАРШРУТЫ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о намерении продлить до 2019 года действие льготного бесплатного режима на проезд на автомобильном и железнодорожном транспорте по сезонным, садоводческим маршрутам.

 

На эти цели в областном бюджете предусмотрены 95,7 млн рублей. Как сообщает «МК Байкал» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, порядок предоставления бесплатного билета в 2017 году сохранен. 
Право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте по садоводческим маршрутам имеют федеральные и региональные льготники – ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов войны и участников войны, инвалиды, дети-инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, почетные доноры России и почетные доноры СССР, ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и  лица, признанные пострадавшими от политических репрессий. Для неработающих пенсионеров предусмотрен бесплатный проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.
Напомним, садоводческие маршруты начинают работать с 1 мая по 30 сентября. В 2016 году бесплатным проездом на автобусах воспользовались 168 719 льготников, пенсионеры совершили 739 740 поездок на электричках.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .