17.08.2016   16:30
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «КАЖДОГО РЕБЕНКА ЗА ПАРТУ»

В Приангарье с 15 августа по 15 октября 2016 года пройдёт межведомственное профилактическое мероприятие «Каждого ребёнка за парту». Распоряжение об этом накануне подписала заместитель председателя регионального правительства Валентина Вобликова.

 

Мероприятие направлено на обеспечение контроля за посещаемостью несовершеннолетними учебных занятий в школах, организацию занятости детей, а также выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, сообщает vsp.ru.
В акции будут задействованы члены муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав; сотрудники территориальных управлений (отделов) органов полиции; муниципальных органов управления образованием и  образовательных организаций; межрайонных управлений министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и подведомственных организаций, осуществляющих профилактическую работу с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении; а также организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
По итогам планируется выявить несовершеннолетних, не занятых трудом и учёбой, пропускающих занятия в школах, случаи отчисления несовершеннолетних из образовательных организаций без согласования с муниципальными КДН, оказать необходимую помощь семьям, находящимся в социально опасном положении, в подготовке детей к новому учебному году, а также привлечь к административной ответственности родителей (законных представителей), не исполняющих обязанности по обучению несовершеннолетних детей.
Итоги будут озвучены на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в октябре 2016 года.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .