25.04.2017   11:59
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ У ГЛУХОНЕМОЙ ЖЕНЩИНЫ УКРАЛИ СОБАКУ-КОМПАНЬОНА

Оперативники изъяли видеозапись с камеры наблюдения, на которой отчетливо видно, как некий мужчина уводит собаку в неизвестном направлении.

 

В Иркутске у женщины-инвалида похитили собаку-компаньона породы сибирская хаски. Животное вскоре разыскали и вернули владелице. Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.
О краже собаки сообщила иркутянка. Она рассказала, что у ее глухонемой родственницы неизвестный похитил хаски по кличке Лайма. Хозяйка животного рассказала полицейским, что оставила собаку возле продуктового магазина, привязав поводок к перилам лестницы. Через несколько минут женщина вернулась и обнаружила пропажу любимца.
Прибывшие на место сотрудники ГУ МВД по Иркутской области опросили свидетелей происшествия и жильцов близлежащих домов. Оперативники изъяли видеозапись с камеры наблюдения, на которой отчетливо видно, как некий мужчина уводит собаку в неизвестном направлении.
Вскоре выяснилось, что похититель – 32-летний житель одного из садовых товариществ Иркутского района. Во дворе его дачного участка оперативники нашли похищенную собаку, привязанную к забору. Мужчину доставили в полицию, свою причастность к похищению собаки он не отрицал.
Сейчас Лайму вернули в семью. Возбуждено уголовное дело.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .