02.05.2017   15:16
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВИЛИ ЧЕЛОВЕКА, ПО ВИНЕ КОТОРОГО СГОРЕЛА ДЕРЕВНЯ БУБНОВКА

Пожар начался из-за того, что один из селян жег мусор на своем участке. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседние строения и пошел гулять по населенному пункту. Сейчас с мужчиной работают правоохранители.

 

За сутки в Иркутской области установлены и задержаны пять человек, которые спровоцировали природные и техногенные пожары. В частности, установлен мужчина, из-за которого сгорела Бубновка, сообщает ИА «Байкал24». Напомним, в субботу, 29 апреля вечером огонь уничтожил 59 домов в поселке Бубновка Киренского района. Все население поселка было эвакуировано в Киренск. 
Как выяснили дознаватели, пожар начался из-за того, что один из селян жег мусор на своем участке. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседние строения и пошел гулять по населенному пункту. Сейчас с мужчиной работают правоохранители. 

 


В Слюдянке по той же самой причине, из-за сжигания мусора на приусадебном участке, сгорел частный дом поджигателя, а также постройки на соседнем приусадебном участке. Более того, огонь перекинулся на лес. В результате оперативного реагирования, огнеборцам удалось предотвратить распространение пожара и спасти соседние жилые дома.
Еще два дачника таким же образом устроили пожары в Тулунском и Зиминском районах. Наконец, в Братском районе полицейские задержали владельца предприятия, который проводил работы с использованием открытого огня и случайно поджег сухую траву, что привело к возникновению лесного пожара.
Фото - ИА "Байкал Инфо"



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .