22.05.2017   10:38
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ, ЗАКЛЕИВШУЮ РЕБЕНКУ РОТ СКОТЧЕМ

Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении уже бывшей воспитательницы детского сада №71 Ангарска, опубликовавшей в Instagram фото посещающего означенное учреждение ребенка с заклеенным скотчем ртом.

 

В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, сообщает altairk.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства. В ходе организованной после выявления в СМИ информации доследственной проверки следователи усмотрели в действиях женщины признаки преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица). Как подчеркивается, дети, воспитание которых доверили, казалось бы, квалифицированным сотрудникам дошкольного учреждения, находились в беспомощном состоянии и не могли воспрепятствовать действиям воспитательницы.

 


Напомним, шокировавшее регион и страну фото педагог выложила в социальной сети 16 мая. На следующий день на пост обратила внимание инспектор по делам несовершеннолетних местного управления МВД России, проводя мониторинг.
В беседе со следователями подозреваемая попыталась оправдать свои действия тем, что подобным образом в игровой форме якобы хотела создать в группе тишину для прочтения вслух сказки, заклеила рот себе, а затем уже дети сами последовали ее примеру. Ее версию проверят. Однако уже сейчас очевидно, что подобные методы работы с детьми недопустимы. Усугубляет дело и комментарий, которым педагог сопроводила свой пост: «Ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя».
В рамках расследования будет дана правовая оценка и действиям должностных лиц, допустивших произошедшее. Разбирательство находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.



Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .