09.03.2017   14:42
В КОТЕЛЬНУЮ ГОРОДА ВИХОРЕВКИ ДОСТАВИЛИ ДВА НОВЫХ КОТЛА

В Вихоревку, где были перебои с отоплением этой зимой, доставили два новых водогрейных котла.

 

Часть оборудования, на которое из областного бюджета потратили 21 миллион рублей, находится в пути, сообщает irk.ru.
27 марта планируется остановить четвертый котел, 24 апреля – шестой. На замену каждого агрегата потребуется три месяца. Конкурс по выбору подрядчика еще не провели.
- Единственное, может возникнуть проблема при демонтаже котлов. Необходимо провести анализ фундамента. Если фундамент в неудовлетворительном состоянии, то придётся сроки отодвигать не менее чем на 2-3 недели. Но в принципе, если мы начнём в марте, плюс три месяца, то к середине августа первый котёл точно выйдет уже в производство, - говорит директор ОП «Вихоревское» ООО «Тепловые сети» Евгений Воробьёв.
По словам специалистов, двух новых котлов должно хватить на обеспечение Вихоревки теплом. Каждый из агрегатов будет выдавать 20 Гкал тепловой энергии. В настоящее время такого результата могут достигнуть четыре котла, работающих одновременно.
- Мы обследовали совместно с «Иркутскэнерго», совместно с эксплуатационным предприятием «Тепловые сети» оборудование электрокотельной, водогрейной котельной, котельных «Байкальская» и «Нефтяников». Мы запросили порядка 130 миллионов, но правительство Иркутской области, учитывая, наверное, финансовое состояние бюджета, нам выделило 34 миллиона, - говорит мэр Вихоревки Геннадий Пуляев. 
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .