10.04.2017   09:10
В ЛИТЕРАТУРНОМ КВЕСТЕ ЖУРНАЛА «СИБИРЯЧОК» ПРИМУТ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 400 БРАТСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Более 400 школьников Братска с 12 по 14 апреля примут участие в творческих встречах и интеллектуальных играх, которые проведет в городе редакция детского регионального журнала «Сибирячок» в рамках проекта «Литературный QUEST» к 80-летию Иркутской области.

 

Программа включает творческие встречи в школах и библиотеках Братска «Каждому сибирячку – по «Сибирячку», а также с иркутскими писателями Анатолием Байбородиным и Марианной Язевой, сообщает пресс-служба администрации Братска. Основным мероприятием станет проведение литературного квеста по произведениям сибирских писателей. В школах города уже прошли отборочные туры. Полуфинал состоится 12 апреля, а финал квеста с участием школьников Братска и Братского района пройдет 13 апреля в Центральной городской библиотеке.
- Для нашей редакции это очень важное событие, требующее серьёзной подготовки, координации действий педагогов, библиотекарей, СМИ, сотрудников журнала, - говорит главный редактор журнала «Сибирячок» Татьяна Тихонова. – Мы считаем, что такая активная форма взаимодействия с целевой аудиторией не только позволяет представлять лучшие образцы детской литературы, но и предлагает детям совершить путешествие по литературным произведениям известных сибирских авторов.

 

Справка:

«Литературный QUEST» журнал «Сибирячок» проводит уже во второй раз в рамках губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». В 2016 году редакция журнала побывала в Зиме, Саянске, Бодайбо, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Школьники с большим интересом разгадывали литературные головоломки и знакомились с творчеством сибирских писателей. Цель проекта – привлечение детей к чтению, развитие чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к литературе и ценностям отечественной культуры.
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .