02.06.2017   10:55
В МЭРИИ БРАТСКА ВРУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ НА ЖИЛЬЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

В 2017 году для реализации подпрограммы «Жилье молодым» в Братск привлечены средства из федерального бюджета в размере 16 млн рублей, из областного бюджета в размере почти 14 млн рублей, в городском бюджете было предусмотрено почти 23,5 млн рублей.

 

В четверг, 1 июня мэр Братска Сергей Серебренников вручил четырнадцать сертификатов многодетным семьям братчан в рамках реализации подпрограммы «Жилье-молодым» муниципальной программы «Развитие градостроительного комплекса и обеспечение населения доступным жильем».
Четырнадцать молодых семей были приглашены в зал заседаний администрации города для торжественного вручения сертификатов.

 


В начале мероприятия Сергей Серебренинков пояснил, что подпрограмма «Жилье-молодым» направлена на оказание поддержки в обеспечении жильем молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В целях оказания такой поддержки администрация Братска ежегодно принимает участие в конкурсном отборе заявок муниципальных образований Иркутской области для привлечения средств федерального и областного бюджетов.
Так, в 2017 году для реализации подпрограммы в Братск привлечены средства из федерального бюджета в размере 16 млн. руб, из областного бюджета в размере почти 14 млн. руб, в городском бюджете было предусмотрено почти 23,5 млн. руб.

 


В 2017 году сертификаты (Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство жилого дома) получат 70 молодых семей, из них 21 многодетная семья. В 2016 году с помощью государственной поддержки смогли улучшить свои жилищные условия 68 семей.
Как пояснили в комитете по градостроительству стоимость, которая указана в сертификате, разная и зависит от состава семьи. Сегодня вручали свидетельства «номиналом» от 680 тыс. до свыше 1 млн. руб. Обладатели сертификатов должны в течение семи месяцев использовать их для приобретения (или строительства) жилья. Недостающую часть стоимости жилья семьи оплачивают за счет своих средств.
Сергей Серебренников поздравил молодые семьи с важным в их жизни событием и предложил высказаться на любую тему, выразить свои пожелания.
Одна из участниц торжественного мероприятия Аурика Арнаут выступила с инициативой создать молодежное движение за бережное отношение братчан к благоустройству города, в том числе, зеленым насаждениям.
- В Братске много делается для благоустройства и озеленения, но у нас еще немало случаев вандализма, безобразного отношения некоторых жителей к своему городу, - сказала Аурика Арнаут.
Она высказала пожелание заняться организацией молодежного движения. Сергей Серебренников поддержал инициативу и пригласил Аурику на личный прием, чтобы более подробно обсудить эту актуальную для города тему.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .