19.07.2016   11:30
В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ В ПРИАНГАРЬЕ БЫЛИ ОШТРАФОВАНЫ БОЛЕЕ 60 СУДОВОДИТЕЛЕЙ

В Иркутской области инспекторы ГИМС привлекли к административной ответственности за минувшие выходные 64 судоводителей. Четыре судна поставили на штрафстоянку.

 

Чтобы предотвратить рост происшествий с гибелью людей на водных объектах в Прибайкалье, еженедельно в выходные дни на профилактические мероприятия привлекается весь личный состав Центра ГИМС МЧС по Иркутской области, сообщает ИА «Телеинформ». В субботу и воскресенье, когда на водоёмах региона резко увеличивается число отдыхающих и рыбаков, проводится усиленная проверка соблюдения норм безопасности судоводителями, а также владельцами лодочных стоянок, пляжей и мест массового отдыха.
Как отметили сотрудники водного ведомства, в последние годы культура поведения на реке улучшается. Однако говорить, что проблема в целом соблюдения правил судовождения на водных объектах региона решена, пока рано. Азарт некоторых рыбаков заставляет их порой идти на неоправданный риск, бросая якорь не там, где безопасно. При этом некоторые не имеют документов на управление судном, иногда на воде встречаются рыбаки в пьяном состоянии.
Всего в совместных рейдах на акваториях Прибайкалья каждую субботу и воскресенье для контроля безопасности на дежурство выходит около 200 человек. Помимо ГИМС в совместных патрулях участвуют спасатели, сотрудники местных администраций, волонтёры и полицейские. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .