01.12.2016   16:37
В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ БРАТСКА БУДЕТ ТЕПЛО

Начало работы Многофункционального молодежного центра в Братске все ближе. Накануне при поддержке Группы «Илим» в здании в «Северном Артеке», куда планирует переезд отдел молодежной политики, начался ремонт тепловой системы.

 

Большой зал будущего Дома молодежи, как в отделе молодежной политики называют Многофункциональный молодежный центр, сегодня неуютный, пыльный и в нем по-альпийски свежо. Но через несколько недель, как только закончится ремонт тепловой системы и температура воздуха внутри этого и других помещений повысится, здесь закипят работы.

 


«Настроение «чемоданное», - рассказывает заведующий отделом молодежной политики администрации города Егор Луковников. Он и его коллеги переезда в «Северный Артек» ждут давно. Нахождение на месте, уверены сотрудники отдела молодежной политики, поможет реализовать проект Многофункционального молодежного центра (ММЦ) быстрее и эффективнее. «Работа активно ведется. Она поэтапная, нужно прикладывать серьезные усилия. Поэтому с коллегами собираемся в ближайшее время работать здесь. Сосредоточиться на развитии пространства большого молодежного центра», - говорит Егор Александрович, водя нас по коридорам будущего ММЦ. 
Сейчас вся работа кипит в подвалах, где рабочие ремонтируют тепловой узел. Изначально сделать это планировали только в следующем году. Однако 4,5 миллиона рублей, выделенных Группой «Илим» в году уходящем, хватило и на ремонт кровли, и на приведение в порядок системы отопления. В следующем году молодые и активные приступят к осуществлению главной своей задумки — созданию первого в Иркутской области крытого скейт-парка. Поддержкой лесохимиков они уже заручились. Проведут теплоизоляцию, чтобы создать комфортные условия для занятий экстремальными видами спорта. Кроме скейт-парка в будущем молодежном центре появятся спортивные и творческие площадки, а также тематические клубы.


Денис МЕДОВЩИКОВ



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .