15.03.2017   10:48
В ПАДЕНИИ ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ НА БРАТСКОГО ШКОЛЬНИКА НИКТО НЕ ВИНОВАТ

Следственный отдел по городу Братску СУ СКР по Иркутской области прекратил расследование уголовного дело, возбуждённого по факту падения футбольных ворот на школьника.

 

Об этом сообщает bst.bratsk.ru со ссылкой на следователя Галину Кривошеину.
Напомним, футбольные ворота на стадионе «Спартак» упали на 17-летнего школьника 9 сентября, когда на спортплощадке проходил День здоровья. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. 1,5 месяца подросток находился в коме.
Уголовное дело было возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Следователи работали с должностными лицами спортивного учреждения и школы, где учился пострадавший.
«Изымался ряд документов, по результатам которых предварительное следствие пришло к выводам, что в действиях должностных лиц не было установлено нарушений их должностных обязанностей, которые могли повлечь причинение тяжкого вреда здоровью ребёнка», - рассказала Галина Кривошеина.
Теперь родители школьника могут взыскать с учреждений компенсацию за вред, причинённый здоровью их ребёнка. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, готовится к сдаче экзаменов, однако ему необходима длительная реабилитация.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .