01.12.2016   16:20
В ПОДАРОК ГОРОДУ – ПАРК МЕТАЛЛУРГОВ

В морозный день хорошо помечтать о лете, и такая возможность появилась благодаря Братскому алюминиевому заводу, который в рамках социального партнерства с администрацией города возродил парк культуры и отдыха у телецентра.

 

18 ноября парк Металлургов был сдан в эксплуатацию. Глядя на просторную зону отдыха, беседки, уличные тренажеры, спортивные площадки, расчищенные дорожки, можно было представить, как вскоре она огласится звонкими голосами и смехом детей, наполнится группами гуляющих братчан. Но скорей всего, лета ждать не обязательно, так как, по словам управляющего директора Братского алюминиевого завода компании РУСАЛ Евгения Зенкина, к празднику можно установить елку и залить горку, чтобы ребятишки отдыхали здесь уже в новогодние каникулы. «Творческие порывы людей безграничны, поэтому в парке можно проводить мероприятия городского масштаба, все для этого есть, была бы только инициатива». Также он отметил хорошее взаимодействие и понимание с подрядчиком – ИП В.Н. Деминым. «Мы контролировали проведение работ, выполненных в срок. Со стороны завода подготовим благодарственное письмо». Как только спадут морозы, в парке будет установлено видеонаблюдение. Всего на реконструкцию парка РУСАЛ направил около 40 млн рублей.
Председатель комитета по градостроительству администрации г. Братска Владимир Вершинин поздравил всех присутствующих с этим важным для города событием и поблагодарил инвесторов за плодотворное сотрудничество. 
В этот день представители завода, чиновники горадминистрации, эксплуатационники, подрядчики подписали акт сдачи объекта в районе улиц Свердлова, Парковой и Володарского – излюбленного места гуляний не одного поколения братчан. Теперь началась его новая жизнь – пусть она будет яркой и интересной!
Восстановив и подарив парк городу, РУСАЛ еще раз подтвердил, что является социально ориентированной компанией и добрыми делами поддерживает тот регион, в котором работает его предприятие.


Людмила ВРЖЕЖЕВСКАЯ



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .