28.12.2016   09:39
В ПОНЕДЕЛЬНИК БРАТЧАНКА И ЕЩЕ СРАЗУ 5 ЖИТЕЛЕЙ ПРИАНГАРЬЯ СТАЛИ ЖЕРТВАМИ МОШЕННИКОВ

Мошенники обманули шесть жителей Иркутской области за сутки, 26 декабря. Совокупный ущерб составил более 50 тысяч рублей.

 

Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. Жители региона зачастую планируют отмечать праздники не у себя дома, а в съемной квартире или ином жилище.
«При рассмотрении различных объявлений необходимо соблюдать элементарные правила имущественной безопасности. Только за сутки трое жителей области перевели деньги мошенникам, которые якобы сдавали жилье в аренду», - отметили в ведомстве.
Так, 25-летняя жительница Иркутска перевела злоумышленникам в качестве предоплаты 7,5 тысячи рублей за посуточную аренду жилого дома. На аналогичную уловку мошенников попались две жительницы Слюдянки, которые перевели преступникам 4 и 4, тысячи рублей.
Также днем 26 декабря в дежурную часть УМВД России по Ангарску поступило сообщение о совершении интернет-мошенничества от 29-летнего мужчины. На сайте Avito житель Ангарска разместил объявление о продаже гаража. Спустя некоторое время ему на телефон позвонил незнакомец и сказал, что готов купить гараж и готов перевести предоплату. Покупатель попросил назвать для этого данные банковской карты, после чего похитил свыше 50 тысяч рублей.
Жертвой интернет-обмана также стала уроженка Усолья-Сибирского, которая оформляла кредит и лишилась 7 тысяч рублей. Пенсионерка из Братска за освобождение племянника от уголовной ответственности за совершение ДТП, перевела аферистам 20 тысяч рублей.
Полиция настоятельно рекомендует гражданам не совершать действий, которые могут привести к потере денег. Данные банковской карты необходимо хранить в секрете.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .