11.04.2017   14:11
В ПРИАНГАЬЕ ОТКРЫТ СЕЗОН КЛЕЩЕЙ. ЗАРЕГИСТРИРОВАНО УЖЕ 50 СЛУЧАЕВ ПРИСАСЫВАНИЯ НАСЕКОМЫХ

По данным мониторинга, в Иркутской области на 7 апреля было зарегистрировано 49 случаев присасывания клещей.

 

Исследовано 26 клещей, в одном случае обнаружен возбудитель боррелоиоза, сообщает usolie.info. Один человек госпитализирован с подозрением на клещевой боррелиоз. 
Основными направлениями профилактики клещевого энцефалита остаются иммунизация населения, организация экспресс-исследования клещей и своевременной экстренной профилактики, противоклещевые обработки.
В этом году, как и в предыдущем, будет уделено особое внимание организации акарицидных обработок в местах массового пребывания населения (парки, скверы), в летних оздоровительных учреждениях (в т.ч. лагерях с дневным пребыванием, загородных лагерях и санаториях), в детских образовательных учреждениях, а также на территории садоводческих объединений, участков индивидуального строительства, кладбищ, загородных кафе и др.
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, за три месяца текущего года в регионе против вирусного клещевого энцефалита иммунизированы 29,06 тысяч человек, из которых 14,53 тысяч – дети. Это в 1,4 и 4,8 раз больше, чем на этот же период 2016 года.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .