03.10.2016   15:00
В ПРИАНГАРЬЕ 3,5 ТЫСЯЧИ СЕМЕЙ НАХОДЯТСЯ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ

В Иркутской области на профилактическом учёте числится более 3,5 тысяч семей, находящихся в социально опасном положении. 

 

К административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в нынешнем году привлечены более 10 тысяч человек, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу регправительства.
Кроме того, в этом году более 1,2 тысячи несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за различные правонарушения. Об этом в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка сообщила зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова.
Она отметила значимость профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, комплексный подход всех субъектов системы профилактики, активного привлечения представителей общественных институтов и средств массовой информации, актуальность общей стратегии, направленной на перенос акцента с наказания на предупреждение и профилактику подростковой преступности.
Говоря о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Татьяна Плетан сообщила, что в регионе в системе соцзащиты действует 33 учреждения, основная задача которых обеспечить детям проживание в семье или создавать условия, приближенные к домашним.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .