25.10.2016   08:54
В ПРИАНГАРЬЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ИТОГОВЫХ СОЧИНЕНИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

11-классники в Иркутской области будут писать обязательное итоговое сочинение (изложение) 7 декабря, а также в дополнительные дни – 1 февраля и 3 мая.

 

Продолжительность выполнения итогового сочинения 3 часа 55 минут. К сдаче единого госэкзамена и государственного выпускного экзамена допустят только учащихся, получивших «зачет». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
По словам министра образования Иркутской области Валентины Перегудовой, чтобы не создавать дополнительной нагрузки и на школьников, и на учителей в этом учебном году нет никаких принципиальных изменений в итоговом сочинении.
«Определены пять основных направлений тем работ: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда»". Темы будут сформированы по часовым поясам и станут известны выпускникам за 15 минут до начала испытания. Результатом итогового сочинения будет «зачет» или «незачет», - отметили в пресс-службе облправительства.
Места проведения итогового сочинения будут определены регионом. Для участия в итоговом сочинении школьникам необходимо подать заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .