05.04.2017   09:28
В ПРИАНГАРЬЕ ОШТРАФОВАЛИ КОМПАНИЮ, ПОСТАВИВШУЮ ЧЕРВИВЫЕ КОНФЕТЫ ДЛЯ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ

Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал на 300 тысяч рублей поставщика конфет с червями, которые оказались в подарках для детей от имени правительства Иркутской области.

 

Об этом сообщает flashsiberia.com со ссылкой на материалы арбитража. Штраф должно заплатить ООО «Прок-Сервис» после проверки ее складов Роспотребнадзором. Ведомство установило, что в «Конфетах Маскарад», которые продавала компания, были «фрагменты бабочки южной амбарной огневки», паутины, экскрементов насекомых, «один экземпляр живого и один экземпляр мертвого суринамского мукоеда».
В конфетах «Коровка Любимая» ведомство нашло бактерии группы кишечной палочки – колиформы. 
Кроме этого, как отмечается в постановлении, поставщик хранил на складах конфеты рядом с сухими кормами для животных, в том числе «Пэдигри», «Кэт Чау».

 


Напомним, что перед новым годом детям из социально незащищенных слоев населения раздали подарки с червями и плесенью от имени Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. 
Позже правительство региона обратилось в полицию после того, как трое граждан принесли в отдел по работе с обращениями губернатора прозрачный пакет конфетами и червями.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .