28.07.2016   11:00
В ПРИАНГАРЬЕ ОСУДИЛИ ХАКЕРА, КОТОРЫЙ ВОРОВАЛ ДЕНЬГИ ПО ВЫБРОШЕННЫМ ЧЕКАМ ИЗ БАНКОМАТОВ

Следователи усольской полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего усольчанина, обвиняемого в совершении серии краж.

 

Молодой человек, обладающий определенными компьютерными знаниями и навыками, приходил в отделения банка Усолья-Сибирского, Ангарска и Иркутска и собирал чеки, которые граждане неосмотрительно выбрасывали в урны у банкоматов, сообщает NewsBabr.com. В чеках хранится конфиденциальная информация, благодаря которой продвинутый в компьютерах злоумышленник заходил в Личные кабинеты держателей банковских карт и переводил деньги на сим-карты, зарегистрированные на несуществующих лиц, затем снимал их и тратил на собственные нужды.
Полиция установила подозреваемого, успевшего совершить двенадцать переводов денежных средств, общая сумма похищенного составила 275 тысяч рублей.
Задержанный дал признательные показания и даже возместил потерпевшим ущерб, попросив прощения у каждого из них, но это не освобождает его от уголовной ответственности. Мужчине придется ответить по статье 158 часть 2 УК РФ (кража) - за совершение 12-ти эпизодов и по статье 272 часть 2 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) - также 12-ти эпизодов. Уголовное дело в отношении усольского хакера направлено для рассмотрения в суд.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .