18.09.2016   12:00
В ПРИАНГАРЬЕ ОТМЕЧЕН РОСТ СОБИРАЕМОСТИ ПЛАТЕЖЕЙ В ФОНД КАПРЕМОНТА

Текущая собираемость платежей в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, учитывая весь период их взимания – с октября 2014 года, составляет более 62 %. 

 

При этом, как отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов, с каждым годом собираемость увеличивается, сообщает altairk.ru. Рост показателя может быть обусловлен тем, что люди видят положительные результаты программы капремонта.
- Мы настаиваем на том, чтобы при приемке домов обязательно в документах были не только подписи представителей Фонда, но и подписи людей, которые выражают интересы жителей конкретного дома — старших по подъездам. Это позволяет снять большую часть разногласий до момента оплаты. В итоге снижается объем претензионной работы, — отметил Руслан Болотов.
Зампред добавил, что готовность объектов, находящихся в этом году на капремонте в рамках программы, составляет 85 % при том, что срок выполнения работ по контрактам истекает в декабре.
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов — специализированная некоммерческая организация, основной целью работы которой является обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Учредитель фонда — Иркутская область. Фонд приступил к работе 29 января 2014 года.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .