10.08.2016   12:30
В ПРИАНГАРЬЕ ПРИНИМАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЕГЭ

Прием заявлений для участия в сентябрьской волне ЕГЭ начался в Иркутской области. Выпускники смогут переписать ЕГЭ по русскому языку и базовой математике, а также ГИА по русскому языку и математике.

 

Прием заявлений для участия в сентябрьской волне ЕГЭ начался в Иркутской области. Выпускники в сентябре текущего года смогут переписать единый государственный экзамен по русскому языку и базовой математике за 11 класс, а также экзамен государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике за 9 класс. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Напомним, сдать экзамены в сентябре имеют право выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по русскому языку и математике, к участию в ЕГЭ в сентябре не допускаются.
«Выпускники, удаленные за нарушение порядка проведения экзамена в этом году, также смогут принять участие в сентябрьской волне ЕГЭ и смогут получить аттестат», — отметила министр образования региона Валентина Перегудова.
В Иркутской области для пересдающих ЕГЭ будет открыт пункт приема экзаменов (ППЭ) в Иркутске. В нем будет установлено онлайн наблюдение и печать контрольных измерительных материалов.
Заявление выпускники 11-х классов могут подать в своих школах до 22 августа включительно. Выпускникам 9-х классов заявлений писать не требуется, достаточно зарегистрироваться в своей школе.
Сроки дополнительного периода проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования по обязательным учебным предметам уже установлены в министерстве образования и науки РФ. Сроки дополнительного периода по ЕГЭ еще формируются.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .