19.09.2016   14:00
В ПРИАНГАРЬЕ ШКОЛЬНИЦА СБЕЖАЛА ИЗ ДОМА, НЕ ЖЕЛАЯ ИДТИ В НОВУЮ ШКОЛУ

Вечером 15 сентября в дежурную часть полиции обратилась жительница посёлка Залари, у которой пропала 16-летняя дочь.

 

Все попытки матери отыскать девочку самостоятельно оказались безрезультатными, поэтому уже в сумерках женщина обратилась за помощью в полицию. 
На розыск девушки были немедленно ориентированы наружные наряды полиции, привлечены волонтёры из районного центра. Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные и оперативники уголовного розыска сразу после сообщения прибыли в микрорайон Московский, где проживает девочка. Они опросили соседей школьницы, одноклассников, педагогов школы, возможных свидетелей её ухода из дома, проверили прилегающие дворы, строящиеся дома и заброшенные строения, сообщает baikal-daily.ru. 
Ночные поиски девочки результатов не дали. Наутро сотрудники полиции вновь возобновили работу, и спустя несколько часов одна из поисковых групп обнаружила девочку живой и здоровой. 
Выяснилось, что старшеклассница категорически не захотела учиться в новой школе, куда её должны были перевести, поэтому ушла из дома, чтобы какое-то время побыть одной. Но, уходя, не поставила об этом в известность родителей. 
В настоящее время с девочкой и её родителями работают психологи и сотрудники ПДН, чтобы в дальнейшем семья могла избежать подобных ситуаций, сообщает ГУ МВД по Иркутской области. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .