23.09.2016   13:00
В ПРИАНГАРЬЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

Вопросы профилактики и лечения ВИЧ в условиях её глобального распространения обсудят в Иркутске 22 и 23 сентября 2016 года на IV Байкальский форум противодействия ВИЧ-инфекции. 

 

На научно-практической конференции с международным участием расскажут о лучших практиках России и международном опыте лечения больных и противодействию эпидемии болезни, сообщает Байкал Инфо. Заявки на участие подали 200 специалистов по вопросам ВИЧ-инфекции. С докладами выступят учёные, врачи, представители общественных организаций и дипломаты из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Парижа, сообщает пресс-служба центра по профилактике и борьбе со СПИД Иркутской области.
Форум противодействия будет способствовать более скорому внедрению последних достижений науки и практики в деле борьбы с ВИЧ-инфекцией в Иркутской области. Сейчас здесь более 36 тыс. человек с вирусом иммунодефицита в организме. Эпидемия в регионе развивалась раньше, чем в большинстве других регионов РФ. С 2008 года она перешла в генерализованную стадию. В такой ситуации главной группой риска считается всё население Иркутской области, болезнь окончательно выходит из маргинальных групп. Согласно официальной статистике центра СПИД, в 2015 году причиной в 76% новых случаев ВИЧ-инфекции стали незащищённые сексуальные контакты.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .