12.10.2016   12:00
В ПРИАНГАРЬЕ СОСТОИТСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ СТУДЕНТОВ «РОССИЯ – НАШ ДОМ»

С 24 по 28 октября в Иркутской области пройдет третий Всероссийский студенческий гражданско-патриотический форум «Россия – наш дом».

 

Ожидается, что результатом работы форума станет обобщение лучших студенческих инициатив и практик России, выработка методических рекомендаций по проведению в вузах в 2017 году мероприятий и проектов в области гражданского патриотизма, сообщает ИА «Телеинформ».
Как рассказал директор форума, председатель студенческой профсоюзной организации ИРНИТУ Сергей Аносов, Иркутский технический университет готов принять 170 студенческих лидеров-патриотов со всей страны.
«Участники форума – студенты с активной жизненной позицией, имеющие реальные инициативы в области гражданского патриотизма. По итогам первых двух форумов «Россия – наш дом» участники разработали 40 проектов и 245 мероприятий патриотической направленности, которые были реализованы в 180 российских вузах при участии 183 тысяч студентов. Принять участие в конкурсе могут все желающие. Во время форума эксперты дадут оценку каждой инициативе и три лучших практических опыта будут рекомендованы всем российским университетам, а их авторы награждены ценными подарками. Своими наработками уже поделились 138 студентов», – рассказал Сергей Аносов.
Деловая программа форума включает в себя работу трех секций: секция А – «Студенческие клубы патриотической направленности»; секция Б – «Волонтёрство и гражданский патриотизм»; секция В – «Медиапатриотизм».
В рамках форума планируется проведение семинаров и мастер-классов на темы гражданско-патриотического воспитания молодежи и волонтёрства.
Открытие форума состоится 25 октября в 13.00 в Технопарке ИРНИТУ. Для участия в форуме необходимо заполнить заявку участника на сайте или в группе Вконтакте. Заявки принимаются до 18 октября.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .