14.09.2016   08:47
В ПРИАНГАРЬЕ СТАРТОВАЛИ ПЕРЕСДАЧИ НЕКОТОРЫХ ЕГЭ И ОГЭ

Сентябрьская волна пересдачи государственной итоговой аттестации стартовала 5 сентября нового учебного года. В пересдаче экзамена по математике приняли участие 1988 выпускников девятых классов.

 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 7 сентября выпускники девятых классов сдавали государственные экзамены по географии, биологии, физике и истории. 12 сентября в регионе ОГЭ и ГВЭ по русскому языку переписывали 890 человек, рассказывает заместитель министра по Иркутской области Максим Парфенов.
Выпускники 11 классов пересдавали только обязательные предметы – базовую математику и русский язык. 5 сентября 10 выпускников 11-х классов написали ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку. Математику переписывали 8 сентября 122 человека, сообщает ИА «Телеинформ».
Напомним, что пересдать государственные экзамены в сентябре имеют право выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после девятого класса по всем предметам и не сдавшие экзамены после 11 класса по обязательным предметам.
Выпускники, удаленные за нарушение порядка проведения экзамена в этом году, также смогут принять участие в сентябрьской волне и смогут получить аттестат.

 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .