11.04.2017   14:19
В ПРИАНГАРЬЕ ТРОЕ ПОДРОСТКОВ ВЫНЕСЛИ ЖЕНЩИНУ ИЗ ГОРЯЩЕЙ КВАРТИРЫ

Возгорания произошло из-за свечей, которые 86-летняя пенсионерка поставила перед иконами.

 

Инцидент произошел в Тулуне 8 апреля. Как сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, женщина поставила свечи на деревянный комод и вышла. Мебель загорелась, начался пожар. В ГУ МЧС по Иркутской области поясняют, что сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Ленина поступило на пульт пожарной охраны в 11:32. На момент прибытия пожарных расчетов комната в квартире на третьем этаже была охвачена огнем, подъезд сильно задымлен. Звеном газодымозащитной службы с верхних этажей были эвакуированы четыре человека. Хозяйку квартиры спасли школьники, и к этому времени ее уже осматривали врачи скорой медицинской помощи.
Школьники бросились на помощь, когда, проходя мимо дома, увидели дым из окна.
- Когда мы поднялись на третий этаж, увидели, что в открытой двери квартиры стоит бабушка, все вокруг было в дыму, она держалась за дверную ручку и не могла пошевелиться. Я взял её за руки и, силой выдернул на лестничную клетку, она схватилась за перила и не хотела идти вниз, тогда мы вместе с ребятами взяли ее на руки и вынесли из подъезда, – рассказывает Денис Гололобов, один из школьников, спасавших женщину.
Спасатели благодарили Дениса Гололобова, Семёна Хисмутдинова и Александра Пукало за проявленную смелость перед лицом опасности, неравнодушие и спасение человеческой жизни.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .