12.04.2017   12:07
В ПРИАНГАРЬЕ В ОЧЕРЕДНОМ ИНТЕРНАТЕ СНОВА ВСПЫШКА КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области направило в суд исковое заявление о приостановлении работы дома-интерната №2 для умственно-отсталых детей в Иркутске, в котором, по данным ведомств, заразились дизентерией девять воспитанников и один сотрудник.

 

«По результатам проведенной проверки составлен протокол о временном запрете деятельности дома-интерната с 17:00 (12:00 мск) 10 апреля. Материалы направлены в суд для принятия дальнейшего правового решения», - сообщила во вторник пресс-служба регионального управления.
По данным ведомства, всего в период с 7 по 10 апреля в интернате было зарегистрировано 10 случаев острой кишечной инфекции. По результатам бактериологического обследования выделен возбудитель дизентерии, сообщает Интерфакс-Сибирь.
«Заболевшие госпитализированы в Иркутскую областную инфекционную больницу. Остальные дети находятся в интернате под медицинским наблюдением. Все дети и сотрудники учреждения осмотрены врачом-инфекционистом, клинических признаков заболевания не выявлено», - уточняется в сообщении.
По данному факту проводится эпидемиологическое расследование, выявить источник инфекции пока не удалось.
Ранее сообщалось, что в период с 7 по 10 апреля были госпитализированы семь воспитанников интерната: шесть в инфекционную больницу Иркутска, один - в Ангарске. Все дети – лежачие инвалиды с глубокой умственной отсталостью – проживали в одном изолированной блоке учреждения, в котором осталось 15 детей на карантине.
В общей сложности в доме-интернате N2 находится 162 воспитанника.
По данному факту следователями СКР проводится доследственная проверка.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .