19.10.2016   11:30
В ПРИАНГАРЬЕ В ПОЛТОРА РАЗА ВЫРОСЛО ПРОИЗВОДСТВО МЕБЕЛИ И МАШИН

В январе-сентябре 2016 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в Приангарье на треть (31,8%) снизился выпуск кожевенно-обувной продукции, зато в полтора раза увеличилось производство машин, оборудования и мебели.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на Иркутскстат. По информации пресс-службы ведомства, в целом промышленное производство в Иркутской области выросло на 6,4%. Добыча полезных ископаемых увеличилась на 11,9%, в том числе топливно-энергетических – на 15,9%. При этом добыча металлических руд сократилась на 4,2%.
В обрабатывающих видах деятельности индекс производства увеличился на 2,4%. Как подсчитали специалисты Иркутскстата, в 1,2 раза больше в регионе, по сравнению с прошлым годом, стали производить автомобилей и оборудования. Выпуск электрооборудования и электронного оптического оборудования вырос на 13,6%, в текстильном и швейном производстве увеличение составило 7,1, в целлюлозно-бумажном, включая издательскую и полиграфическую деятельность, – 5,7, в обработке древесины и производстве изделий из дерева – на 4,6%.
При этом в некоторых видах обрабатывающих производств произошло уменьшение выпуска продукции. По сравнению с январем-сентябрем 2015 года, на 25,1% сократился выпуск в химическом производстве, на 7,7% – в производстве резиновых и пластмассовых изделий. Производство пищевых продуктов снизилось на 2,9%.
Индекс производства по виду деятельности «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» составил 99,9%. Тепловой энергии было выработано на 0,6% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года, а электроэнергии – на 0,1% меньше.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .