06.08.2016   12:00
В ВОСКРЕСЕНЬЕ БРАТЧАН ПРИГЛАШАЮТ ОТВЕДАТЬ МОЛОДОЙ КАРТОШКИ И МАЛОСОЛЬНЫХ ОГУРЦОВ

7 августа в Братске, на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Ангарская деревня», во второй раз пройдет Праздник молодой картошки и малосольного огурца – один из четырех праздников с народным колоритом, запланированных в «Ангарской деревне» на лето 2016 года.

 

Как сообщает пресс-служба администрации города Братска, с 12 часов для жителей Братска на территории музея будут организованны интерактивные площадки для игр и развлечений. В 14 часов начнется праздничный концерт. На нем выступят вокальные и танцевальные коллективы города. Местные ремесленники выставят свои творческие работы, братчане и гости города смогут приобрести себе на память сувениры.
Темой нынешнего праздника, по словам организаторов, станет «Французский картофель». Посетителям «Ангарской деревни» предложат попробовать блюда, приготовленные по европейским рецептам, причем не только картошку. Праздничная площадка будет выполнена во французском стиле. Впрочем, не обойдется и без традиционно русского малосольного огурца.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .