14.10.2016   09:25
ВИХОРЕВСКАЯ ШКОЛА №101 НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ

Школа №101 в Вихоревке Братского района не функционирует уже полторы недели из-за проблем с отоплением в городе. Когда откроют общеобразовательное учреждение – неизвестно. 

 

Средняя температура в классах составляет сейчас 12,5°С, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на директора школы №101 Ольгу Серебренникову.
- Уроки у нас в школе не проходят уже вторую неделю. Температура в классах сегодня всего 12,5°С. Пока не будет 18°С, согласно требованиям СанПиН, нас Роспотребнадзор не откроет. Надзорное ведомство держит нас под строгим контролем. Когда появится тепло в школе, нам по-прежнему не говорят. Объясняют ситуацию аварийным состоянием котельной, - сказала Ольга Серебренникова.
По словам местных жителей, 13 октября, тепло отключили во всех домах Вихоревки до 17.00. На котельной сейчас идут ремонтные работы, меняют задвижки.
- Очень надеемся, что в понедельник вопрос с теплом наконец-то решится, но гарантий нам никто не дает, - пояснила директор Вихоревской школы №101.
Между тем занятия в Вихоревке с 10 октября прекратились и в школе №10. Температура в классах сегодня 15-16°С. Образовательное учреждение не будет работать как минимум до 14 октября.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .