20.10.2016   14:16
ВЛАСТИ БРАТСКА ПОДНИМАЮТ СТОИМОСТЬ ПРЕБЫВАНИЯ В ДЕТСАДАХ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ

В Братске изменится плата за пребывание детей в дошкольных учреждениях. В администрации города подписано соответствующее постановление.

 

Родительская плата оставалась неизменной два года несмотря на повсеместное увеличение цен и на продукты питания и на коммунальные услуги, сообщает ИА «Сибирские новости».
Так, в группах для детей раннего возраста оплата будет составлять 97 руб. в день, а для детей с 3 до 7 лет – 116 руб. в день. Оплата начисляется только за фактическое пребывание детей в ДОУ. Вместе с тем, не взимается оплата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, за детьми, оставшимися без попечения родителей, за детьми-сиротами и за детьми с туберкулезной интоксикацией. Также сохранены все компенсационные выплаты для отдельных категорий граждан.
«Администрация города Братска сдерживала ценовую политику до сегодняшнего дня. Повышение оплаты за детские сады - это вынужденная мера и прежде всего она направлена на возмещение расходов, связанных с приобретением продуктов для качественного и полноценного питания детей в детском саду», - рассказала заведующий отделом дошкольного образования департамента образования Ольга Попова.
По словам специалистов департамента образования, для выполнения требований СанПиН понадобилось бы увеличь оплату за детский сад еще выше. Между тем, небольшое повышение позволит в какой-то мере качественно улучшить меню, отмечают технологи питания департамента образования.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .