14.02.2017   09:42
ВЛАСТИ БРАТСКА ПОПРОСИЛИ У ДЕПУТАТОВ ЗС ПРИАНГАРЬЯ 100 МЛН РУБЛЕЙ НА ПРОГРАММУ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

Дополнительно 100 миллионов рублей необходимо Братску, чтобы завершить программу по переселению жильцов ветхих и аварийных домов.

 

Об этом заявил на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС Приангарья 10 февраля председатель комитета по градостроительству администрации города Владимир Вершинин.
Кроме того, он отметил, что доля софинансирования, которую должен вкладывать муниципалитет, велика для Братска, и ее нужно уменьшить, сообщает ИА «Телеинформ». В свою очередь министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина отметила, что доля в 1,8% (или 52 миллиона рублей) и так маленькая, и снижать ее некуда: «Размер софинансирования снизили максимально. Что касается цены за квадратный метр в 33-35 тысяч рублей, мы понимаем, что она низкая, но так прописано в законе. К тому же, например, если Иркутск изначально осознавал, что не законтрактует эту стоимость, то сразу закладывал дополнительно свои средства».
В ответ на эту реплику Владимир Вершинин отметил, что у бюджета Братска нет таких возможностей.
В свою очередь депутаты ЗС пообещали довести до сведения спикера регионального парламента Сергея Брилки просьбу о дополнительных 100 миллионах рублей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .