15.06.2017   10:17
ВЛАСТИ БРАТСКА ЗАКРЫЛИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ В СЕВЕРНОМ АРТЕКЕ

По словам заместителя мэра Братска, родители заплатили за путевки по 15 тысяч рублей, при этом в лагере не было организовано питание и медицинское обслуживание детей.

 

Мэрия Братска приостановила деятельность несанкционированного детского лагеря в Северном Артеке. Его организовала местная Федерация большого тенниса. Об этом сообщает tkgorod.ru со ссылкой на заместителя мэра по соцвопросам Марину Зубакову, выступавшую на постоянной депутатской комиссии по социальной защите населения.
Она уточнила, что у организаторов лагеря не было разрешительных документов от надзорных органов. Тем не менее, на момент проверки, которую провела администрация Братска, в лагере находились 15 детей. За путёвку для каждого из них родители заплатили по 15 тысяч рублей.
- Лагерь был ни с кем не санкционирован, не организовано питание детей. Не организовано медицинское обслуживание. И условия, которые предлагались родителям для отдыха детей, на наш взгляд, мало соответствовали тому, чтобы полноценно обеспечить детей оздоровлением и отдыхом, - рассказала Марина Зубакова.
Заместитель мэра также напомнила, что администрация города держит на контроле работу всех летних оздоровительных лагерей, а также отслеживает информацию о выездах юных братчан в составе групп за пределы города. При этом Марина Зубакова отметила, что, со своей стороны, родителям также следует более внимательно подходить к выбору детского лагеря для детей.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .