16.09.2016   10:33
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ИЩУТ 2 МЛРД РУБЛЕЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

Для выполнения целевого показателя по переселению из ветхого и аварийного жилья Иркутской области необходимо дополнительное финансирование в размере 2 миллиардов рублей, заявил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

 

«Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с нами обратился в Минфин РФ с просьбой об увеличении финансирования области по целевому показателю. Кроме того, на сентябрьскую сессию мы будем выносить вопрос о выделении дополнительно 300 миллионов рублей на программу из областного бюджета как софинансирование», – подчеркнул заместитель председателя правительства.
За предыдущие четыре года выполнения программы в регионе расселено 240 тысяч квадратных метров аварийного жилья. За период, оставшийся до 1 сентября 2017 года, согласно указу президента РФ, необходимо расселить 300 тысяч квадратов, сообщает ИА «Телеинформ».
Он отметил чиновник, что существуют определенные сложности в некоторых муниципалитетах: не везде созданы строительные площадки с необходимой инфраструктурой, не проведены должным образом подготовительные работы. Однако положительная динамика все же есть, даже в проблемных муниципалитетах.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .