13.09.2016   16:00
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПЛАНИРУЮТ БОЛЬШЕ СОТРУДНИЧАТЬ С КИТАЕМ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в работе делегации Совета Федерации Федерального Собрания РФ в Китае. 

 

Делегацию возглавляла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В рамках визита состоялись встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и председателем ПК ВСНП КНР Чжаном Дэцзяном. Сергей Левченко выступил с докладом о развитии торгово-экономических отношений между Иркутской областью и Китаем и стал единственным губернатором из России, принявшим участие в работе делегации, сообщает ИА IrkutskMedia.
«Руководство КНР очень живо интересуется ситуацией в нашем регионе и готово содействовать по государственной линии для установления более тесного сотрудничества. В октябре запланирована поездка делегации Иркутской области в КНР и встреча с представителями регионов, с которыми мы давно сотрудничаем – это провинции Ляонин и Хэйлунцзян», — сказал Сергей Левченко.
Также планируется проведение двух презентаций — одна в посольстве России в КНР, вторая в бизнес-центре для общения с деловыми кругами.
«Я докладывал, как мы видим наше сотрудничество с КНР, все предложения были приняты и одобрены. Надеюсь, наше сотрудничество станет более плотным», — подчеркнул губернатор.
Глава Приангарья отметил, что поднимал темы газопереработки, лесного комплекса, развития аэропорта.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .