26.08.2016   16:00
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПОПРОСЯТ МИНСТРОЙ РФ УВЕЛИЧИТЬ ЦЕНУ ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР ЖИЛЬЯ

Первый заместитель губернатора-председатель правительства Иркутской области Александр Битаров поручил до 30 сентября направить в министерство строительства и ЖКХ России письмо с просьбой увеличить региональную цену за квадратный метр жилья.

 

В настоящее время она составляет 35 тыс. руб. Поручение дано на заседании областного правительства 25 августа. Данное решение связано с жалобами мэров на то, что среди застройщиков мало желающих возводить жилье по предлагаемым программой переселения граждан из аварийного жилья ценам, сообщает ИА «Сибирские новости».
- «Во многих регионах страны стоимость увеличена до 38 – 40 тыс. руб. У нас северные территории, нужна теплоизоляция домов, предъявляются особые требования по сейсмике, высокая стоимость строительных материалов. Думаю, мы сможем добиться повышения региональной цены за квадратный метр жилья», - цитирует Александра Битарова пресс-служба правительства региона.
Председатель правительства напомнил, что за исполнение программы по переселению из ветхого и аварийного жилья несут коллективную ответственность муниципалитеты и регион, и спрос за это будет жесткий. Поэтому необходимо прорабатывать все возможные выходы из сложившейся ситуации.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .