19.10.2016   14:00
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПРОВЕРИЛИ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ БОЛЕЕ 12 ТЫСЯЧ ИНВАЛИДОВ И ВЕТЕРАНОВ ВОВ

С января 2016 года в Иркутской области проведена проверка условий жизни 12 298 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Как рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, в 2016 году органами социальной защиты населения Иркутской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области и представителями общественных ветеранских организаций продолжается работа по обследованию условий жизни ветеранов, сообщает НИА-Байкал. 
«В ходе обследования выявляются индивидуальные потребности и решаются социальные и бытовые проблемы. Предоставлены социальные услуги на дому 1 599 ветеранам, в том числе 346 принятым на социальное обслуживание на дому по результатам обследования в 2016 году. Оказано содействие в получении медицинских услуг – это обследование, диспансеризация, стационарное лечение – 599 ветеранам, 14 человек получили материальную помощь», - цитирует министра пресс-служба облправительства.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .