08.08.2016   12:00
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ СОМНЕВАЮТСЯ В ГОТОВНОСТИ БРАТСКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Цифры по подготовке Братска к зиме у региональных властей и администрации города отличаются почти втрое.

 

Власти Братска заявили о том, что подготовка города к зиме идет по плану, «в целом объем работ по подготовке теплоисточников и тепловых сетей выполнен примерно на 80%», сообщается в официальном пресс-релизе администрации муниципалитета.
В свою очередь региональное правительство назвало Братск в числе проблемных территорий, где отстают с подготовкой теплоисточников. По информации Серого дома, в Братске готовность пока составляет 29%, сообщает ИА «Телеинформ».
 В свою очередь администрация Братска подчеркивает: «Большой объем плановых работ проводится на объектах ПАО «Иркутскэнерго». В соответствии с графиком, на всех котельных идет ремонт котлов, турбин, другого оборудования. На всех теплоисточниках запасы угля соответствуют нормативам. Также по плану проводятся работы на теплосетях: замена магистральных сетей, ремонт оборудования и т. д. 17 августа планируется проведение гидравлических испытаний на сетях Центрального округа Братска. Кроме подразделений «Иркутскэнерго», по графику на своих объектах проводят работы ООО «Братская электрическая компания» и другие организации».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .