12.08.2016   11:10
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО СЭКОНОМИЛИ НА ЗАКУПКАХ 1 МЛРД РУБЛЕЙ, ОНФ ЗАЯВЛЯЕТ О НАРУШЕНИЯХ

Власти Иркутской области сэкономили более 1 миллиарда рублей бюджетных денег при проведении государственных закупок в первом полугодии 2016 года.

 

Об этом сообщает ИА «БайкалПост» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. По словам главы министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона Максима Авдеева, такой результат обусловлен экономией бюджетных денег, а также увеличением закупок для государственных нужд, совершаемых у представителей малого и среднего бизнеса.
«С начала года для государственных нужд региона конкурентными способами проведено более 10,5 тысячи закупок. За шесть месяцев 2016 года увеличилось количество конкурентных процедур, снизился удельный вес несостоявшихся закупок», — говорится в сообщении.
В свою очередь, активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) заявили о систематическом нарушении правительством Иркутской области законодательства в сфере закупок. В частности, речь велась о ремонте и содержании дорог региона. Члены организации в течение лета 2016 года выявили три закупки с нарушениями на общую сумму свыше 5,5 миллиарда рублей.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .