04.09.2016   19:29
ВМЕСТЕ С ПАРТИЕЙ ПУТИНА

«Единая Россия» – партия Путина. Это неопровержимая истина. На 15 съезде партии президент России откровенно заявил, что создал «Единую Россию» и считает ее основным политическим ресурсом страны. 

 

В преддверии выборов в Государственную Думу оппозиционные силы пытаются разделить партию и президента, уверяя россиян, что Путин не имеет никакого отношения к созданию «Единой России». Это в корне неверно! 15 лет назад «Единая Россия» была создана именно благодаря инициативе главы государства Владимира Путина. Президент посчитал необходимым создать сильную партию и объединить россиян, направив все силы на преодоление кризиса и выстраивание современной экономической системы. Он и сегодня вместе с партией. 
После шоковых реформ начала 1990-х годов наша страна получила еще один тяжелейший удар – дефолт 1998 года. Как следствие – резкое ухудшение качества жизни людей, демографический кризис, рост коррупции, разгул преступности. Выступая на XV съезде партии «Единая Россия», прошедшем в июне этого года, Владимир Путин напомнил ситуацию. 
– Стране грозил распад. В правовом и политическом плане она представляла собой лоскутную территорию. Россия была буквально накрыта террористической агрессией. Значительная часть экономики, ряд важных государственных институтов контролировались олигархическими или, откровенно говоря, просто криминальными структурами. Нам предстояло изменить, выправить ситуацию, укрепить действующую Конституцию, по сути, восстановить дееспособность государства. Реализовать эти задачи можно было только с опорой на мощную, консолидирующую политическую силу, и такой точкой сборки страны стала «Единая Россия», – подчеркнул президент РФ. 
Владимир Путин особо отметил, что успех партии проверен временем и подтвержден конкретными делами. Глава государства призвал все политические силы, которые будут участвовать в нынешней избирательной кампании, не спекулировать на текущих трудностях и не давать пустых обещаний, которые ничем не подтверждены, за которыми стоит только стремление любой ценой прорваться к власти.
Сегодня представители «Единой России» идут на выборы в Госдуму. Идут при поддержке президента. И все мы, жители Иркутской области, можем оказать реальную помощь своему государству и своему президенту, поддержав кандидатов от партии. Главе государства нужно сильное представительство в Думе. И Иркутская область не может снова выпасть из конструктивного русла. 

 

Последовательный курс на стабильность, без революций и потрясений

Основные позиции партии «Единая Россия» на выборах депутатов в Государственную Думу VII созыва.


- Свободные люди, которые широко смотрят на мир, любят свою страну и культуру, готовы развиваться вместе с Россией, верят в нее – в этом залог общенационального успеха. Наша цель – благополучие человека и развитие России. 

- Сильное, независимое, справедливое государство – для всех. Проведение последовательного курса на стабильность, без революций и потрясений. Безопасность наших детей, возможность достойно трудиться, жить и учиться и право без страха смотреть в будущее.

- Мы понимаем, что в современном мире будущее можно заработать только упорным трудом. И будущее необходимо защищать, не давая его разрушить недоброжелателям как внутри страны, так и извне.

- Партия «Единая Россия» решительно поддержала курс на национализацию элит, считая запрет на иностранные счета и финансовые инструменты для всех государственных служащих и тех, кто призван обеспечивать безопасность страны, мерами защиты суверенитета. Приняты меры по деофшоризации российской экономики, по борьбе с фирмами-однодневками, установлена уголовная ответственность за контрабанду и вывод денег.

- Мы категорически возражаем против осуществления бюджетной политики за счет непродуманного тотального урезания расходов. Необходимо строго придерживаться установки президента: сокращение расходов должно осуществляться исключительно за счет сокращения издержек и неэффективных расходов.

- «Единая Россия» решительно выступает за активную промышленную политику, отвечающую вызовам и условиям XXI века. Решающее значение имеет технологическое обновление всех секторов. Промышленность должна стать ключевым звеном избавления экономики от сырьевой зависимости и обеспечения нового качества роста. 

- Восстановить с 2017 года индексацию социальных выплат, пособий, компенсаций в соответствии с нормами действующего законодательства на уровень инфляции.
Россия готова к всестороннему сотрудничеству с США и Европейским союзом. Однако это партнерство должно основываться на принципах равноправия, уважения взаимных интересов, невмешательства во внутренние дела друг друга и коллективного политико-экономического лидерства.

 

Цифры и факты

- За 12 лет президентства Владимира Путина бюджет России был увеличен в 22 раза, ВВП - в 12 раз. Российская Федерация перешагнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-е место. 


- Золотовалютные резервы возросли в 48 раз.


- В российскую юрисдикцию были возвращены 256 месторождений полезных ископаемых (осталось вернуть еще 3).


- При Владимире Путине были национализированы 65% нефтяной промышленности, 95% газовой и ряда других базовых для экономики отраслей.


- В области сельского хозяйства знаковым является тот факт, что уже пять лет подряд Россия занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте.


- Зарплаты сотрудников бюджетной сферы выросли в среднем в 18,5 раза. Пенсии увеличились в 14 раз. Средний размер пенсии по старости в 2000 году был 894 рубля, сейчас – 13 200 рублей. 5 млн пенсионеров с низкими доходами получают доплаты к пенсии.


- Начиная с 2012 года, впервые после распада СССР, число родившихся стабильно превышает число умерших. Страна прекратила постепенное вымирание. Средняя продолжительность жизни выросла на 5,5 лет и достигла 71 года.


- С 2008 по 2014 год население страны выросло с 142,7 млн до 146,3 млн человек. В два раза увеличилось число семей, имеющих двух и
более детей.  За период действия программы поддержки семьи государственные сертификаты на материнский капитал получили 6,7 млн российских семей.

 

Материал оплачен из избирательного фонда Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .