27.04.2017   13:15
ВРАЧИ ХОТЯТ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ ГОЛОДАЮЩЕГО ВИХОРЕВСКОГО ДЕПУТАТА

Врачи скорой помощи предложили Анжелике Назимовой последовать в стационар и продолжить голодовку там, но она осталась в своем кабинете и намерена продолжить голодовку до выполнения своих требований.

 

Депутат Вихоревского муниципального образования Анжелика Назимова, объявившая 21 апреля бессрочную голодовку в ответ на игнорирование депутатами решения суда о восстановлении ее в должности председателя думы, отказалась покидать здание муниципалитета, сообщает «МК Байкал». По ее словам, врачами скорой помощи ей было предложено последовать в стационар и продолжить голодовку там, но она осталась в своем кабинете и намерена продолжить голодовку до выполнения своих требований.
«Врачи скорой помощи приезжают ко мне каждый день. Я сама вызываю их, когда у меня поднимается давление и мне становится плохо, - рассказала Анжелика Назимова. – Но я не покину свой кабинет и буду продолжать голодовку здесь, до выполнения моих требований. Ко мне сюда приходили и сотрудники администрации, говорили, что я должна покинуть здание, приходили и другие люди, судя, по всему, от них, пытались оказать на меня давление. В результате я написала заявление в полицию по факту угроз».
Анжелика Назимова также сообщила, что в течение пяти дней, что продолжается голодовка, с ней, кроме журналистов, никто не выходил на контакт. Депутат требует обнародовать подробности уголовного дела, возбужденного по факту срыва двух отопительных сезонов в Вихоревке, довести его до логического завершения и наказать виновных. Также она требует полного погашения задолженности по заработной плате работникам сферы ЖКХ, в частности работникам котельной в Вихоревке и выполнения решения суда по восстановлению ее в должности председателя думы.
Свое отстранение от должности Анжелика Назимова связывает с тем, что в ноябре 2015 года она обратилась в СУ СКР по Иркутской области с требованием привлечь к уголовной ответственности главу Вихоревского муниципального образования Геннадия Пуляева, который, по ее мнению, незаконно передал в частную собственность муниципальную котельную. По мнению Анжелики Назимовой, именно это стало одной из причин срыва двух отопительных сезонов, когда люди мерзли в своих домах, а школы, детсады и больницы работали в аварийном режиме.
Фото - bst.bratsk.ru



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .