29.08.2016   11:30
ВСЖД И ШКОЛЫ ПРОВОДЯТ В ПРИАНГАРЬЕ МЕСЯЧНИК «БЕЗОПАСНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА»

Мероприятия, проводимые железнодорожниками в рамках сетевого месячника, включают в себя проведение рейдов в местах несанкционированного перехода путей, организацию уроков безопасности для детей и подростков, просветительскую работу в средствах массовой информации. 

 

Большое значение придается работе с органами власти, общественными организациями, родительским и педагогическим сообществами, сообщает Байкал24.
В преддверие учебного года руководство магистрали принимает участие в августовских конференциях педагогов Иркутской области. На совещаниях обсуждаются вопросы совместной работы по профилактике детского травматизма. Конструктивные диалоги уже состоялись в Иркутске, Ангарске, Братске, Зиме, Усолье-Сибирском, Вихоревке, и до начала учебного года пройдут в других муниципальных образованиях. Также продолжается профилактическая работа с детьми в детских садах и санаториях.
Так, специалисты Северобайкальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки в игровой форме рассказали ребятам из старшей группы детсада № 230 г.Северобайкальска о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. 
После урока безопасности дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте. Мелом они изобразили железную дорогу, паровозы, вагоны, мосты и тоннели, а также сказочных персонажей, на примере поведения которых повторно закрепили правила. Все участники получили в качестве призов браслеты юных агентов безопасности и раскраски.
Руководство ВСЖД призывает педагогов, родителей, общественные организации объединить усилия, направленные на профилактику детского травматизма на железной дороге.
Только совместными действиями мы сможем уберечь наших детей от непоправимой беды.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .