29.12.2016   09:12
ВСЖД РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА В БРАТСКЕ ЕДИНОГО КЛИЕНТСКОГО ЦЕНТРА

Восточно-Сибирская железная дорога изучает возможность открытия Единого клиентского центра (ЕКЦ) в Братске в 2017 году.

 

Об этом сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на начальника ВСЖД Василия Фролова. Напомним, такой центр с сентября 2015 года работает в Иркутске, за 2016 год его специалисты обработали более 18 тыс. обращений от потенциальных и существующих клиентов в сфере организации перевозок грузов железнодорожным транспортом, было заключено более 1150 различных договоров. В конце сентября 2016 года центр был открыт в Улан-Удэ, куда поступило уже 3,5 тыс. обращений, заключено более 60 договоров, связанных с предоставлением услуг по транспортировке грузов.
ЕКЦ создавался для укрепления позиций ОАО «РЖД» в сегменте малого и среднего бизнеса по сбыту услуг на транспортном рынке. За услугами по перевозке грузов обращаются как физические, так и юридические лица. Ранее, чтобы получить комплексную информацию по перевозкам, нужно было обращаться в несколько структур компании с разной спецификой работы. «Сейчас, по сути, главное, что мы сделали - это технология одного окна. Достаточно представителю малого или среднего бизнеса поднять трубку и набрать контактный телефон, и он получит исчерпывающую информацию, впоследствии будет готов прийти к нам за услугой», - сказал начальник ВСЖД.
Василий Фролов заметил, что до появления ЕКЦ, к примеру, отдельные сельхозпредприятия никогда не пользовались услугами железнодорожного транспорта. Сейчас же в ЕКЦ им помогают найти партнёров для перевозки груза. «Вот, к примеру, есть у предприятия излишки полученной продукции – два вагона рапса. Руководитель пришёл в Единый клиентский центр, мы нашли ему возможного партнёра, - рассказал начальник ВСЖД. – Если бы центра не было, где бы, скажем, председатель колхоза или директор предприятия нашёл бы эти вагоны? Нигде. Он бы походил, походил и за тридевять земель повез бы автотранспортом».



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .