08.06.2016   08:47
ЗА НЕДЕЛЮ НА ДОРОГАХ БРАТСКА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, ПЯТЕРО ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦУ

За прошедшую неделю с 30 мая по 5 июня, инспекторами ГИБДД было остановлено 778 нарушителей правил дорожного движения.

 

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Братское», было составлено 33 административных материала на водителей за нарушение правил перевозки детей, 10 – за нарушение правил обгона, 15 – за управление транспортом без водительского удостоверения, 4 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 17 – за езду на чрезмерно тонированном автомобиле. Кроме этого, 17 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, и еще 26 отказались от прохождения медосвидетельствования, притом, что в их поведении и внешности были признаки опьянения. 
За невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на них были составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с одновременным лишением права управления транспортом на срок до 2-х лет.
За это же время на дорогах Братска и Братского района было зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из них пострадали люди: 1 человек погиб, 5 человек получили травмы различной степени тяжести. По всем дорожно-транспортным происшествиям проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. 
Очевидцев происшествий просят позвонить по телефону 44-22-49.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .