04.04.2017   15:27
ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ СУД ПРИГОВОРИЛ БЫВШЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО БРАТСКА К 4 ГОДАМ УСЛОВНО

В Братске бывшего полицейского осудили за получение взятки в 15 тысяч рублей.

 

Как сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области, в августе прошлого года участковый уполномоченный отдела полиции № 3 МУ МВД России «Братское» был задержан во время получения взятки от предпринимателя за то, что не стал привлекать владельца торговой точки к административной ответственности.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ – «Получение взятки». Задержанного полицейского уволили за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД. В последующем обвинительное заключение прокуратуры было направлено в суд, который определил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно, с испытательным сроком 4 года, а также штрафом в размере 45 тыс. рублей и лишения права занимать должности представителя власти сроком на 3 года.
В 2016 году сыщики собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области установили подозреваемых в совершении 12 должностных преступлений. Все они уволены из ОВД.
Полиция Иркутской области напоминает, что если кому-то стало известно о возможных нарушениях законодательства со стороны должностных лиц ОВД, то можно обратиться в подразделение собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области с соответствующим заявлением (г. Иркутск, ул. Чехова, 18) либо позвонить по телефону доверия: 8 (3952) 21-68-88.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .