01.09.2016   11:38
ЗА ВЫБОРАМИ В ПРИАНГАРЬЕ БУДУТ СЛЕДИТЬ ДВА ИНОСТРАННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЯ

В Иркутской области начали работу два долгосрочных наблюдателя от миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

 

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области, выборы в Иркутске изучают датчанка Марилизе Берг-Зонне и американец Лестер Маргосян. Они побывали в Иркутске, Ангарске и Шелехове.
Напомним, 18 сентября в Иркутской области пройдут как выборы в Государственную думу РФ, так и довыборы в Законодательное собрание Приангарья (по двум округа №2 и №16). Кроме того, пройдет 74 муниципальных избирательных кампании, сообщает ИА «Телеинформ».
Этап предвыборной агитации в СМИ за кандидатов в Госдуму начался 20 августа и завершится 16 сентября 2016 года, за два дня до голосования. 17 августа – «день тишины». В течение пяти дней до дня голосования, а также непосредственно в день выборов запрещено публиковать, в том числе и в интернете, результаты опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов. Итоги голосования на территории соответствующего избирательного округа также запрещено обнародовать до момента окончания голосования.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .