06.10.2016   08:43
ЗАМЕРЗАЮЩИЕ ЖИТЕЛИ ВИХОРЕВКИ ПИШУТ ПЕТИЦИЮ ПУТИНУ

Почти 700 человек подписали петицию президенту России Владимиру Путину о плохом отоплении в домах и муниципальных учреждениях в городе Вихоревке Братского района.

 

Власти города не говорят местным жителям о том, когда в их домах наконец-то станет тепло, сообщает ИА IrkutskMedia.
Петиция размещена на сайте Сhange.org в среду, 5 октября.
«Сибирский город Вихоревка Иркутской области по состоянию на 5 октября 2016 года остается без отопления и горячей воды. Дети, взрослые, старики, беременные женщины и тяжелобольные люди замерзают. В домах холодно, коммуникации перемерзают. В городе сегодня +4 градуса днем и – 10 градусов ночью.
Администрация городского поселения и службы не дают правдивых и рабочих сроков запуска тепла в город. Тем не менее, жители платят за коммунальные услуги, которые не предоставлены. Требуем комплексную проверку всех причастных управляющих ЖКХ и причастных должностных лиц в администрации города, района и области. Требуем дать тепло в кратчайшие сроки!!!», — пишут жители Вихоревки в обращении к президенту и премьер-министру России.
Напомним, из-за проблем с отоплением в городе Вихоревке во втотник, 4 октября, закрыли школу №101 до 6 октября. Температура в учебных классах колебалась от 7 до 11°С. Вчера в образовательном учреждении находились только учителя, все 384 ученика пытались согреваться дома.
Отопительный сезон в Вихоревке в этом году начался позднее, чем обычно. Тепло включили в конце сентября, а не 15 числа. Батареи в домах и муниципальных учреждениях города из-за этого не стали горячее.
В Вихоревку выехала специальная комиссия из Иркутска для решения проблемы с холодными батареями в домах жителей города. Специалисты должны были приступить к работе по выявлению причин, из-за которых возникли проблемы с отоплением.
Причин может быть несколько. Специалисты будут оценивать состояние теплоисточника, выявлять утечки тепловой энергии. В ближайшее время в котельной заменят уголь.
Тем временем местные СМИ пишут, что проблемы в городе возникли из-за сломанных котлов в котельной, которые должны были отремонтировать еще летом, но к работе приступили только сейчас. Местные чиновники обещают, что в домах горожан потеплеет лишь через две недели и пытаются извиниться перед людьми.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .