06.07.2017   11:52
ЗАВТРА В ХУДОЖЕСТВЕННОМ ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ БРАТСКА ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА «МЫ ВИТАЕМ В ОБЛАКАХ»

Братчане увидят 150 творческих работ учащихся художественной мастерской «Облако» различных направлений: графика, живопись, архитектурные композиции и проектирование, декоративно-прикладное искусство.

 

 

Художественная мастерская «Облако» организована в сентябре 2014 года. Руководитель – опытный педагог Н.Г. Аносова. Занимаясь в мастерской живописью, графикой, дизайном, декоративно-прикладным искусством, лепкой, историей искусств по авторским методикам, знакомясь с новыми художественными материалами и техниками, дети и подростки получают разностороннее творческое развитие, обретают навыки профессионального ремесла, приобщаются к мировому художественному наследию.
Учащиеся мастерской «Облако» активно представляют свое творчество на выставках и фестивалях различного уровня, многие детские работы были отмечены дипломами, грамотами и другими наградами. Вот лишь некоторые примеры успешного выступления учащихся мастерской «Облако». В региональном конкурсе, посвященном 25-летию детского журнала «Сибирячок», дети из «Облака» получили диплом I-ой степени в номинации «Домик сибирячка». В конкурсе РУСАЛа «Детская площадка» проект художественной мастерской «Облако» отмечен дипломом 2-ой степени. Достойно были представлены работы из братской детской мастерской на межрегиональном фестивале «Зодчество Восточной Сибири» в 2015 и 2016 годах. Два раза мастерская «Облако» успешно выступила на городском детском конкурсе-фестивале «Жемчужина Братска».
Выставка «Мы витаем в облаках» будет работать в Художественном выставочном зале (ул. Комсомольская, 77) с 7 июля по 3 сентября, ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Справки по тел.: 42-03-22 и 42-16-36.
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .