24.05.2017   09:22
ЗАВТРА ПО УЛИЦАМ БРАТСКА ПРОЕДЕТ «ЧИТАЮЩИЙ ТРОЛЛЕЙБУС»

Пассажиры необычного рейса узнают о братских поэтах, получат буклеты, смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах. Победители получат призы и подарки.

 

25 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек в городе будет курсировать «Читающий троллейбус», сообщает пресс-служба мэрии. Мероприятие пройдет в течение часа. Троллейбус начнет движение в 12 часов с остановки «Улица Энгельса» и сделает круг по своему маршруту. Транспортное средство будет украшено воздушными шарами. 
Во время движения троллейбуса библиотекари проведут познавательную экскурсию. Пассажиры необычного рейса узнают о библиотеках города, о братских поэтах, получат информационно-рекламные буклеты, закладки, визитки. Пассажиры смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах: вспомнить писателя по фото, по строчкам назвать поэта, продолжить четверостишие. Для маленьких пассажиров будет проведена викторина «Угадай литературного героя сказок». Победители конкурсов и викторин получат в подарок книги и призы. Троллейбус сделает только один рейс. Завершится мероприятие в 13 часов.
Организатором акции является Центральная городская библиотека совместно с Братским троллейбусным управлением.
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .